ЦБ 30.03
$92.37
99.53
ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8043
RTS 29.03
1136.18
Telega_Mob

Microsoft и Netflix замедлили свою работу в России

Компании убрали свои серверы из крупнейшей российской точки обмена трафиком.

Логотип Netflix - Фото: Alexander Shatov / unsplash - Источник

Корпорации США Microsoft и Netflix изъяли свои CDN-серверы c московской точки обмена трафиком компании Moscow Internet Exchange.

О принятом решении со стороны зарубежных корпораций сообщил сегодня, 30 сентября, генеральный директор столичного предприятия Евгений Морозов, выступая на международной конференции администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран СНГ, Центральной и Восточной Европы TLDCon, сообщает РБК.

Напомним, что вопрос об остановке работы своего оборудования в РФ представители этих иностранных компаний рассматривали ещё весной. Однако на тот момент крупнейшие провайдеры страны не готовы были комментировать такие заявления.

Участники рынка отмечают, что доступность сервисов в том или ином виде в России сохранится, но при этом ощутимо замедлится скорость их работы.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» спровоцировал активизацию телефонных террористов в Петербурге. В течение всей недели в правоохранительные…
За прошлый год главный музей Петербурга принял более 3 миллионов гостей, подсчитали в международном издании The Art Newspaper. Эксперты связывают это с…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.