ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.12
8221
RTS 24.04
1169.96
Telega_Mob

«Метрострой северной столицы» стал единственным поставщиком на строительство подземки в Петербурге

Компания получила статус по решению правительства РФ.

Метро Петербурга - Фото: Tama66/ pixabay - Источник

Правительство РФ наделило «Метрострой северной столицы» статусом единственного поставщика на проектирование, строительство и реконструкцию петербургской подземки. Теперь Смольный сможет заключать контракты с компанией без проведения конкурса.

Плановая дата начала работ – 12 октября. До этого же дня в «Метрострой северной столицы» должны принять на работу сотрудников компании «Метрострой».

Ранее городские власти сообщили, что увеличат расходы на строительство новых станций до 50 млрд рублей в год. Это позволит к 2024 году сдать в эксплуатацию пункты «Казаковская», «Горный институт» и «Путиловская».

Напомним, компания «Метрострой» признана банкротом, на счета и имущество ее бывших генеральных директоров наложен арест. Ранее она была монополистом на городском рынке метростроения. При этом у нее отмечались долги перед сотрудниками, а новые станции сдавались с нарушением сроков.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.