ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.80
8355
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Марина Шишкина покинет пост руководителя «Справедливой России» в Петербурге

Нового лидера партии выберут на конференции регионального отделения 16 марта.

Марина Шишкина - Фото: marinashishkina.ru - Источник

Петербургское отделение партии «Справедливая России – За правду» проведет конференцию 16 марта, на которой планируется выбрать нового руководителя. Марина Шишкина, возглавлявшая отделение партии с 2017 года, покидает пост.

«Я отработала в партии два срока, как мне кажется, честно и добросовестно, и этого, на мой взгляд, достаточно. Всё должно меняться, люди должны меняться. У нас будет запланированное собрание 16 марта, к этому всё шло, никаких тут новелл нет. Но я думаю, что вся эта история, в хорошем плане для меня, актуализирована последними событиями и направленностью в партии. Я думаю, что на этом посту будут люди, которые более лояльны к ситуации, понимают её. Возможно, в этом плане я человек более принципиальный. Тем не менее, это абсолютно плановая ситуация», – рассказала Марина Шишкина Business FM Петербург.

Напомним, что в конце января 2023 года лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в своем официальном Telegram-канале выразил благодарность бизнесмену и основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину за подаренную кувалду.

На вопрос, останется ли Марина Шишкина в партии «Справедливая Россия – За правду», она уточнила, что никаких конкретных решений пока нет: «Поймите: понятия «совесть» и «честь» никто не отменял никогда. Для меня это – самое важное», – пояснила Шишкина.

На вопрос, продолжит ли она работу в Законодательном собрании Петербурга в качестве вице-спикера, Марина Шишкина ответила, что «она была, есть и будет депутатом, и продолжит работать на благо города».

«Важно жить в согласии со своей совестью, работать, в хорошем понимании, на благо людей, которые меня сюда выбрали. У меня зарплата идёт из кармана налогоплательщиков, важно быть честной до конца. Поэтому я работаю, я намереваюсь работать, я никуда не деваюсь. Я продолжаю делать, как мне кажется, хорошие дела на благо Петербурга, любимого своего города, поэтому всё хорошо», - заключила Марина Шишкина.

Вероятным кандидатом на пост руководителя регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду» в Петербурге называют секретаря бюро реготделения, экс-депутата городского парламента Надежду Тихонову. Отметим, что Тихонова – племянница лидера партии Сергея Миронова.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Девелоперская компания Formula City приступила к благоустройству территории апарт-отеля Well на Обводном канале, Госстройнадзор Петербурга выдал компании…
Дефицит мест в детских садах и школах Северной столицы рассчитывают преодолеть только к 2025 году, рассказали в комитете по образованию. Первого сентября…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    136
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.