ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1130.89
Telega_Mob

Максим Резник подал в суд на вице-губернатора Александра Говорунова

Депутат намерен добиться того, чтобы Смольный раскрыл информацию о концессионных соглашениях, по которым Петербург несет многомиллиардные обязательства перед инвесторами.

Речь идет о строительстве ЗСД и частной трамвайной сети в Красногвардейском районе. О том, почему иск адресован не Георгию Полтавченко, а Александру Говорунову, и на какую судебную перспективу рассчитывает депутат, мы спросили у самого Максима Резника.

В ноябре депутаты Заксобрания от «Справедливой России» обнародовали документ, который назвали концессионным соглашением о Западном скоростном диаметре. Текст был получен из конфиденциальных источников. В Комитете по инвестициям изданию «Деловой Петербург» заявили, что «соглашение о ГЧП содержит сведения, составляющие охраняемую федеральным законом конфиденциальную информацию, в связи с чем разглашение или распространение соответствующей информации без получения согласия сторон недопустимо. По тем же причинам рассматриваемый текст не может оцениваться на предмет подлинности или подложности».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.
Одновременно с изысканиями проводятся строительно-монтажные работы по одному из наиболее сложных участков магистрали на входе в Москву.
Добраться до Австралии теперь можно рейсами авиакомпании Turkish Airlines.
Теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» спровоцировал активизацию телефонных террористов в Петербурге. В течение всей недели в правоохранительные…

Комментарии

    40
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.