ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.45
8252
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

Лисовец: Чаще всего в Петербурге болеют дети в возрасте от 7 до 17 лет

В городе существенно увеличивают коечных фонд в детских больницах для заболевших коронавирусом. В планах Смольного принимать меры по разобщению детских коллективов, если рост заболеваемости COVID-19 продолжится.

Пандемия COVID-19 - Фото: Maximilian Scheffler/ unsplash - Источник

Новая волна коронавирусной инфекции создала серьезную нагрузку на системы амбулаторной и стационарной медицинской помощи в Петербурге. В этот раз очень часто заболевают дети, причем в особой группе риска находятся школьники в возрасте от 7 до 17 лет. Об этом 26 января в рамках ВКС с участием представителей администрации города, промышленных предприятий и предпринимательского сообщества заявил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

«Дети в возрасте от 7 до 17 лет в болеют гораздо чаще. Если ранее их доля в общем числе заболевших составляла 64,6%, то за последнее время доля выросла до 79%», – заявил Лисовец.

Глава комздрава сообщил, что детские медицинские учреждения перепрофилируют коечный фонд под ковид: уже в усиленном режиме работает детская городская клиническая больница №5 им. Н.Ф. Филатова, с 27 января будет выделен коечный фонд в детской городской больнице №4 Святой Ольги. В случае, если этих мер будет недостаточно, в планах выделить места для детей, больных COVID-19, в детской городской больнице №22, а также в Педиатрическом медицинском университете.

Комментируя принятые 25 января изменения в антиковидное постановление Петербурга №121, Дмитрий Лисовец заявил, что в планах правительства города принимать меры по разобщению детских коллективов в случае продолжения вертикального роста заболеваемости коронавирусом в городе.

Напомним, что несовершеннолетним в Петербурге в период с 28 января до 13 февраля запретили посещение музеев, зоопарков, театров, кинотеатров, цирков и концертных залов. Кроме того детям до 18 лет запрещается посещение бассейнов, фитнес-центров, крытых ледовых катков, океанариумов, аттракционов, объектов, предназначенных для развлечения и досуга, а также спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных мероприятий.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Ими оказались ХМАО-Югра и Новосибирская область. В каждом из них доля таких заемщиков вдвое превышает среднюю по стране, составляя 14,2%.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.