ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.59
8184
RTS 19.04
1173.68
Telega_Mob

Lindt окончательно решил уйти с российского рынка

Заявление опубликовано на официальном сайте компании.

Конфеты Lindt - Фото: Brayden Itsaret U. Lakselvhaug / unsplash - Источник

Швейцарский производитель шоколада и кондитерских изделий Lindt & Sprüngli полностью прекращает работу в России.

Информация о принятом решении содержится в сообщении, которое было опубликовано сегодня, 16 августа, на официальном сайте швейцарской компании.

«После объявления, которое произошло 9 марта, о прекращении коммерческой деятельности в РФ группа компаний Lindt & Sprüngli приняла решение уйти с российского рынка. Мы будем поддерживать наших сотрудников в России и действовать в соответствии с требованиями местного законодательства», - пояснили в кондитерской компании.

Швейцарская компания Lindt & Spruengli AG — крупный производитель шоколада в сегменте премиум. Продукция этой компании создаётся на 11 фабриках, которые располагаются в Европе и США. Одна из самых узнаваемых и популярных линеек фабрики — конфеты Lindor.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Северной столице хотят увеличить поток иностранных туристов, а также доходность от него. Напомним, по итогам прошлого года город посетили более полумиллиона…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Наибольшее число дилерских центров на начало апреля 2024 года зафиксировано у брендов Geely, Belgee, Chery, Jaecoo, LADA, Omoda и Changan.
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.