ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.35
7967
RTS 28.03
1126.61
Telega_Mob

Ленобласть вводит QR-коды в «красных» зонах с 30 октября

Под новые антиковидные ограничения попадают Сосновый бор, а также Всеволожский, Гатчинский, Тихвинский, Сланцевский, Киришский и Бокситогорский районы.

QR-коды - Фото: Mitya Ivanov / unsplash - Источник

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ужесточил меры по борьбе с COVID-19 в «красных» районах региона. Соответствующее постановление глава 47 региона подписал в пятницу 22 октября.

Согласно новым распоряжениям, в районах с наиболее напряжённой эпидемиологической обстановкой с 30 октября вводится система QR-кодов для посещения ночных клубов, дискотек, кинотеатров, театров и концертных организаций, музеев, цирков шапито, гостиниц, бассейнов и спортивных организаций.

Под новые антиковидные меры попали Сосновый бор, а также Всеволожский, Гатчинский, Тихвинский, Сланцевский, Киришский и Бокситогорский районы.

С 15 ноября аналогичный режим вводится в «желтой зоне» Ленинградской области: по состоянию на 22 октября в ней находятся Выборгский, Приозерский, Тосненский, Кировский, Волховский, Кингисеппский, Ломоносовский, Подпорожский, Волосовский, Лужский и Лодейнопольский районы.

Альтернативой QR-коду по-прежнему может быть отрицательный ПЦР-тест (сроком давности не более 72 часов), при этом заселение в гостиницы региона будут принимать также результаты экспресс-теста на ковид.

Для подтверждения QR-кода или ПЦР-теста жителей Ленобласти могут попросить предъявить документ, удостоверяющий личность, пояснили в правительстве региона.

Как сообщал портал Business FM Петербург, ранее губернатор Ленобласти принял решение о введении системы QR-кодов в регионе повсеместно с 15 ноября, однако из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки процесс был ускорен.

Напомним, что в Петербурге новые антиковидные ограничения вступят в силу с 1 ноября.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Соответствующую инициативу Национального фитнес-сообщества, по данным «Известий», уже поддержал Минспорт.
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
На этой новости акции компании в ходе торгов на Мосбирже опускались в моменте на 3,9%.
Последний день работы заведений в Новой Голландии – 1 июля 2023 года.

Комментарии

    41
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.