ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.01
8281
RTS 19.04
1162.13
Telega_Mob

Крупнейший банк в Чехии перестал обслуживать карты UnionPay, выпущенные в РФ

В банкоматах «Коммерческого банка» невозможно снять наличные.

Карта UnionPay - Фото: UnionPay International / - Источник

Банки Чехии прекращают обслуживать карты китайской платежной системы UnionPay, выпущенные в России. Как сообщает ТАСС, снять наличные, в частности, невозможно в банкоматах «Коммерческого банка» - одной из крупнейших финансово-кредитных организаций страны.

«Обслуживание пластиковых карт UnionPay, выданных российскими банками, в данный момент прекращено», - отметили в дирекции «Коммерческого банка».

Издание уточняет, что карты китайской платежной системы, выпущенные российскими банками, перестают обслуживать и другие финансовые организации Чехии, однако решение об этом банки принимают самостоятельно.

Напомним, ранее карты UnionPay перестала обслуживать финская сеть Nosto. Решение было принято из-за скачка спроса на наличные, которые с «пластика» снимали российские туристы.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Почти половина российских предпринимателей использует искусственный интеллект в работе. Согласно недавнему исследованию Минэкономразвития и фонда «Общественное…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Представители туристического бизнеса КНР поделились впечатлениями от посещения Северной столицы в рамках визита по приглашению городского комитета по развитию…

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.