ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.18
8158
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

КРТИ: Работы по капремонту Биржевого моста в Петербурге идут с опережением графика

Переправу, закрытую для движения автомобилистов и пешеходов 9 октября 2021 года, могут открыть на месяц раньше намеченного срока – в октябре 2022 года.

Биржевой мост - Фото: пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест» - Источник

Биржевой мост могут открыть для движения автомобилистов и пешеходов на месяц раньше установленного срока – уже в октябре 2022 года. Об этом в ходе выездного брифинга 24 декабря заявил глава КРТИ Андрей Левакин.

По его словам, подрядчик АО «ПО Возрождение» выполняет работы с опережением графика. Напомним, что ранее движение по мосту планировали открыть в ноябре 2022 года, а полностью завершить работы по капитальному ремонту переправы должны к весне 2023 года.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, полный цикл работ по реконструкции Биржевого моста обойдется в 2,37 млрд рублей. По словам Левакина, на текущий момент уже выполнено работ на 470 млн рублей.

Глава КРТИ также уточнил, что пешеходные тротуары будут расширены на 30 см для удобства горожан.

Напомним, что Биржевой мост был закрыт на капитальный ремонт впервые за 60 лет эксплуатации 9 октября 2021 года. Движение по нему полностью закрыто. Объехать перекрытия можно по маршруту: набережная Макарова, Тучков мост, проспект Добролюбова, Кадетская линия, 8–9-я линии В.О., Ждановская набережная, улица Одоевского, мост Бетанкура.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Главное условие – наличие производства на территории России. Участники рынка к идее относятся неоднозначно, учитывая, что и сейчас у республиканских брендов…
ЛОЭСК объявило тендер на четыре кредитные линии на общую сумму 4,8 млрд рублей, СПБ Биржа ограничит торги ценными бумагами военно-промышленных компаний…
Это почти на сотню больше, чем в 2022 году.
Его заявление об отставке по собственному желанию принял губернатор Александр Беглов, сообщает 19 мая пресс-служба Смольного.

Комментарии

    112
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.