ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Концерн Hyundai может продать свой завод в Петербурге

Однако уход с российского рынка будет сопряжен со сложностями, пишут южнокорейские СМИ.

Значок Hyundai - Фото: Pexels / pixabay - Источник

Hyundai Motor рассматривает сценарий продажи своего завода в Петербурге, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на южнокорейскую газету «Тона ильбо».

По данным источников издания, руководству автоконцерна был представлен отчет, в котором содержались прогнозы по развитию бизнеса в РФ.

В документе поясняется, что план продажи завода в Петербурге появился из-за невозможности ведения «нормальной» финансовой деятельности в стране. В частности, процесс перевода денег из центрального офиса компании в РФ серьезно затруднен.

Вместе с тем издание отмечает, что покинуть рынок РФ будет сложно – основное препятствие связано с большим объемом средств, вложенных в российский бизнес.

Добавим, завод Hyundai в Петербурге приостановил выпуск автомобилей с 1 марта 2022 года из-за сложностей с поставками комплектующих.

Напомним, 11 октября 2022 года в Минпромторге РФ заявили о том, что российские активы «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» перейдут в государственную собственность в лице ФГУП «НАМИ».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    50
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.