ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Комздрав: все 16 пострадавших в ДТП с трамваями на Бухарестской доставлены в больницы

Все пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести, детей среди них. Прокуратура Фрунзенского района Петербурга проводит проверку в связи с ДТП.

ДТП с участием трамваев на Бухарестской улице - Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу

Серьезная авария на трамвайных путях произошла утром 28 октября во Фрунзенском районе Петербурга. Как сообщили Business FM Петербург в пресс-службе городском ГУ МЧС два трамвая, двигавшиеся в попутном направлении, столкнулись прямо на остановке общественного транспорта «ст. м. Проспект Славы».

«В результате ЧП пострадало 16 человек, детей среди них нет. Все в состоянии средней степени тяжести доставлены в стационары: 2 человека – в Мариинскую больницу, 7 – в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, еще 7 - в городскую больницу №26», – сообщили в комитете по здравоохранению.

В ликвидации аварии участвовали от ГУ МЧС 3 единицы техники и 13 человек личного состава, на место происшествия выезжали 12 бригад скорой медицинской помощи.

В связи с ДТП на Бухарестской улице прокуратура Фрунзенского района Петербурга организовала проверку соблюдения законодательства о перевозке пассажиров. Как пояснили Business FM Петербург, в ведомстве проверят законность деятельности перевозчика: соблюдались ли требования безопасности при транспортировке пассажиров, могли ли вообще трамваи выходить на линию. По итогам будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В топ-3 наиболее важных характеристик офиса, по мнению жителей Северной столицы, также вошла комфортная освещенность.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…

Комментарии

    58
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.