ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.59
8184
RTS 19.04
1173.68
Telega_Mob

Комтранс Петербурга: Возможны сбои при оплате проезда через Apple Pay и Google Pay

В случае затруднений жителям города рекомендуется пользоваться банковскими картами или «Подорожником» для оплаты проезда в метро и наземном общественном транспорте.

Общественный транспорт Санкт-Петербурга - Фото: gov.spb.ru - Источник

Сервисы мобильной оплаты при оплате проезда как в наземном транспорте, так и в метрополитене Петербурга могут быть недоступны. Об этом 27 февраля предупредили в городском комитет по транспорту.

«В настоящее время сервисы Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay при оплате проезда в метрополитене и наземном транспорте могут быть недоступны. В случае возникновения затруднений для оплаты проезда рекомендуем использовать пластиковую банковскую карту или карту “Подорожник”», - следует из официального сообщения профильного комитета Петербурга.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, 24 февраля в связи с проведением Россией специальной военной операции на территории Украины США ввели санкции, в том числе, против ряда российских банков, заблокировав их активы. Как сообщил 25 февраля ЦБ РФ, банковские карты группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, и банка «Открытия» не смогут использоваться с сервисами Apple Pay, Google Pay.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Северной столице хотят увеличить поток иностранных туристов, а также доходность от него. Напомним, по итогам прошлого года город посетили более полумиллиона…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Наибольшее число дилерских центров на начало апреля 2024 года зафиксировано у брендов Geely, Belgee, Chery, Jaecoo, LADA, Omoda и Changan.
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.