ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Комтранс передумал ограничивать зоны действия для парковочных разрешений в центре Петербурга

Резидентов новой зоны платной парковки в Петербурге, запуск которой запланирован на 1 июля, не будут запирать в пределах муниципалитетов, как это предлагалось ранее.

Зона платной парковки - Фото: Комитет по транспорту Санкт-Петербурга

Действие парковочных разрешений для резидентов новой зоны платной парковки центре в Петербурге хотят расширить, не ограничивая одним муниципалитетом. Соответствующий проект постановления опубликовал 15 июня комитет по транспорту.

Согласно тексту документа, разрешение, выданное резидентам МО «Смольнинское», «Литейный округ», «Лиговка-Ямская» и «Владимирский округ», будет действовать во всех указанных муниципалитетах. Предполагается, что предложенное решение вступит в силу с 1 июля – именно на эту дату запланирован запуск первого этапа расширения зоны платной парковки в центре Петербурга.

Стоит отметить, что в мае петербургский комтранс опубликовал другой вариант проекта постановления: в нем содержалась информация о том, что с 1 июля парковочные разрешения будут действовать для резидентов по умолчанию в границах муниципалитетов. Впрочем, пришлось учитывать ряд исключений: например, если улица, на которой проживает резидент, расположена в границах двух парковочных зон. ПО всей видимости, от идеи разделения власти Петербурга пока отказались.

Кроме того правительство города подготовило и опубликовало проект постановления об изменении методики расчёта платы за пользование платной парковкой в центре Петербурга. Предлагается рассчитывать размер платы исходя из загрузки парковки. Исходя из этой методики, могут быть введены четыре категории коэффициента: загрузка в будние дни на 25-50%, на 50-65%, на 65-80% или более чем на 80%. Отметим, что сейчас при расчете платы за парковку в центре города учитываются только категория транспортного средства, день недели и время суток.

Напомним, что зону платной парковки в Петербурге расширят на весь Центральный район к 1 сентября 2022 года. При этом первый этап расширения стартует уже с 1 июля: парковка станет платной на 56 городских улицах в пределах четырех центральных муниципалитетов.

Как сообщал Business FM Петербург, на оснащение новой зоны платной парковки соответствующими дорожными знаками и опорами Смольный готов потратить 27,5 млн рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.