ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Компания «Натали Турс» убрала со своего сайта информацию о предоставлении скидки в 10% прямым клиентам

На днях крупнейшие онлайн-агрегаторы Слетать.ру, Onlinetours.ru, Travelata.ru, а также сети турагентств TBS, Амбитур, Квадра и LaRussia остановили продажи туров «Натали Турс», а также исключили из поисковой выдачи все предложения этой компании. В обращении говорилось, что «выпуская подобного рода акции для частных лиц, туроператор подрывает основы разумной рыночной конкуренции и наносит ущерб репутации агентов». Советник генерального директора по продажам «Натали Турс» Дмитрий Фесик подчеркивает, что информация об акции была опубликована на сайте компании заранее.

В обращении агрегаторов и турагентств говорилось, что в рамках партнерских отношений между «Натали Турс» и ее агентами предусмотрено вознаграждение 10-12% от стоимости забронированного продукта, а действия туроператора идут вразрез с базовыми принципами ценообразования. Фактически, агенты потеряли возможность предоставлять клиентам цену, равную цене на сайте туроператора с учётом применения промокода. Директор управляющей компании Слетать.ру Евгений Данилович отмечает, что агентство, в отличие от туроператора, не в состоянии предоставить клиенту 10% скидку.

Президент «Натали Турс» Владимир Воробьев в интервью с РБК заявил, что компания почти не работала с теми турагентами и агрегаторами, которые приостановили продажу ее туров. По его словам, на их долю приходится не более 0,5% в общей структуре продаж. В свою очередь, Евгений Данилович заявил «Вестнику АТОР», что доля поисковых запросов с выбором туров от туроператора «Натали Турс» не превышает 5% от общего числа запросов пользователей всех сервисов "Слетать.ру"».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    2
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.