ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.01
8281
RTS 19.04
1162.13
Telega_Mob

Компания «Лукойл» приобретет российскую «дочку» Shell

Сделка будет завершена после ее одобрения Федеральной антимонопольной службой. ООО «Шелл Нефть» в России принадлежит сеть АЗС и завод смазочных материалов.

АЗС Shell - Фото: пресс-служба Shell в России - Источник

ПАО «Лукойл» покупает у компании Shell 100% ООО «Шелл Нефть». Активы компании в России включают 411 АЗС, расположенных преимущественно в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, а также завод по производству смазочных материалов в Тверской области.

«ПАО «Лукойл» сообщает о заключении договора с дочерними компаниями Shell о приобретении 100% акций Shell Neft, занимающейся розничной продажей нефтепродуктов и производством смазочных материалов в России», - отмечается 12 мая в официальном сообщении компании.

Сделка будет завершена после ее одобрения Федеральной антимонопольной службой.

Напомним, что в начале марта компания Shell объявила о поэтапном отказе от российских нефтепродуктов, трубопроводного газа и СПГ. Из-за ухода из страны концерн был вынужден списать $3,9 млрд. Генеральный директор ООО «Шелл Нефть» Cергей Стародубцев 6 мая заявил, что в ближайшее время будет приостановлена работа АЗС компании для обеспечения продажи бизнеса новому владельцу. Теперь по словам директора сегмента Даунстрим Shell Хайберта Вигевено, в рамках сделки с «Лукойлом» более 350 работников ООО «Шелл Нефть» сохранят трудовые отношения с новым собственником.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Девелоперская компания Formula City приступила к благоустройству территории апарт-отеля Well на Обводном канале, Госстройнадзор Петербурга выдал компании…
Дефицит мест в детских садах и школах Северной столицы рассчитывают преодолеть только к 2025 году, рассказали в комитете по образованию. Первого сентября…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    99
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.