ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Компании разрабатывают правила робототехники для бизнеса

Учитывая тренд, возникает запрос и на кибербезопасность. В частности об этом сегодня говорили эксперты отрасли на петербургском форуме GIS Days.

Инциденты, связанные с хакерскими атаками на IT-инфраструктуру, занимают первое место среди всех глобальных рисков для предпринимателей. Об этом говорится в докладе Allianz risk Barometer 2019. Усугубляет ситуацию то, что преступники больше не действуют в одиночку, а объединяются в синдикаты. Как следствие, процесс производства и распространения вредоносного ПО и спама поставлен на поток. На этом фоне консолидация бизнеса и разработчиков защитных программ особенно важна. Это одна из целей площадки GIS Days.

Директор департамента организации работ с заказчиками «Газинформсервис» Роман Пустарнаков Эта площадка дает бизнесу, разработчикам общение, возможность услышать друг друга и возможность обменяться мнениями по наиболее острым вопросам. Мы назвали конференцию «Современные тренды в области информационной безопасности». На текущий момент основные тренды: в России введен 187 закон о КИИ. Людям необходимо про него рассказывать, закон непростой у многих есть вопросы. Другой тренд – построение центров мониторинга информационной безопасности, который так же здесь обсуждается.

Пожалуй, наиболее актуальный тренд в сфере IT – роботизация бизнес процессов. Речь идет о работе финансовых и кадровых служб, а также служб безопасности. Многие корпорации уже передают автоматике закрытие авансовых платежей, формирование отчетов о контрагентах, обработку больничных листов и многое другое. Постепенно тенденция захватывает и представителей среднего бизнеса.

Региональный менеджер UiPath Светлана Архипкина Рекламная роботизация – это когда вы связываете между собой всю инфраструктуру компании на уровне интерфейсов, как это делает человек. В данном случае это будет делать не живой человек, который тратит на это очень много времени, из-за чего может страдать качество подаваемой информации, а это делает цифровой сотрудник, который, как мы уже знаем, не ходит в отпуск, который стоит дешевле и которого можно нагрузить совершенно разными задачами, не учитывая специализацию, которую мы всегда учитываем у человека.

Цифровизация рутинных процессов - это и новый вызов для программистов. Не случайно, производитель роботов UiPath и один из крупнейших в России системных интеграторов и вендоров в области безопасности «Газинформсервис» объявили о партнерстве. Внедрение актуального защитного ПО позволит управлять правами доступа робота, обеспечить целостность бизнес-процесса, а также защититься от хакеров, которые планируют сделать в коде автоматической системы т.н. программные «закладки».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    58
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.