ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.63
7992
RTS 28.03
1127.25
Telega_Mob

КГА выдал градплан для реконструкции станции метро «Фрунзенская»

Вестибюль станции на Московском проспекте,71 превратится в семиэтажное здание. Предполагается, что на трех верхних этажах расположится Единый диспетчерский центр метрополитена.

Проект станции метро «Фрунзенская» - Фото: пресс-служба КГА

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга выдал градостроительный план земельного участка для реконструкции вестибюля станции метро «Фрунзенская». Соответствующая информация появилась 30 ноября на сайте КГА.

Напомним, что в сентябре 2021 года градостроительный совет Петербурга рассматривал новый проект станции метро «Фрунзенская» от московского ООО «Архитектурного Бюро А.С.+»: в новом 7-эхтажном здании на Московском проспекте,71 к 2026 году предполагается разместить Единый диспетчерский центр метрополитена.

Ранее Business FM Петербург сообщал о том, что Смольный согласовал проект реконструкции еще одной станции метрополитена – «Парк Победы». Вестибюль станции перестроят в неоклассическом стиле и переориентируют входы в вестибюль с Московского проспекта на Бассейную улицу.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Речь идет об обновленном регламенте, согласно которому во время практической части можно будет набрать семь штрафных баллов. Пока же, напомним, допускается…
Соответствующую инициативу Национального фитнес-сообщества, по данным «Известий», уже поддержал Минспорт.
В 2023 году знаменитый музей посетили 3,274 миллиона гостей.

Комментарии

    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.