ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.04
7966
RTS 28.03
1127.77
Telega_Mob

Каждый десятый россиянин оплачивает покупки наличными

Такие данные в ходе опроса получили в НАФИ.

Портмоне - Фото: Emil Kalibradov / unsplash - Источник

Каждый десятый опрошенный россиянин сообщил о том, что предпочитает использовать наличные средства при оплате покупок, сообщили ТАСС в аналитическом центре НАФИ. Специалисты подчеркнули, что 73% респондентов выбирают безналичные способы платежей за товары и услуги.

«К уровню начала года вернулась и доля тех, кто расплачивается исключительно наличными деньгами. В сентябре 9% россиян сообщили, что использовали только наличные деньги для оплаты покупок», - отметили в НАФИ.

«Доля тех, кто оплачивал товары или услуги таким образом, в сентябре выросла на 5 процентных пунктов по сравнению с мартом-апрелем. До марта 2022 года преимущественно безналичными способами расплачивались 72% россиян», - уточнили в НАФИ.

Напомним, 23 сентября Центробанк зафиксировал рост спроса на наличные до максимума с начала марта.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Доходы бюджета Северной столицы к 2026 году могут приблизиться к полутора триллионам рублей. Об этом рассказали в Смольном в рамках «нулевых чтений» проекта…
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Мероприятие открылось вчера, 17 октября, на площадке КВЦ «Экспофорум».

Комментарии

    33
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.