ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.15
8155
RTS 25.04
1175.54
Telega_Mob

Каждая пятая компания отказалась от традиции дарить новогодние подарки сотрудникам

Еще 15% руководителей собираются вручить презенты только ключевым партнерам.

В этом году каждая пятая компания отказалась от традиции дарить новогодние подарки своим сотрудникам - Фото: Bob Dmyt / Pixabay - Источник

Как пишет РБК со ссылкой на исследование компании ResearchMe, почти половина респондентов считают подарки от руководства важной частью корпоративной культуры. Лишь 5% полагают, что персональных поздравлений заслуживают исключительно те, кто занимает высокие должности или возглавляет подразделения.

Самым желанным подарком от работодателя опрошенные сотрудники называли премии. Однако появились и оригинальные предпочтения. Каждый десятый мечтает получить дополнительный оплачиваемый отпуск в пятизвездочном отеле. Часть обрадовались бы сертификатам на поход к психологу. А один процент респондентов хотел бы получить годовой набор масок, перчаток и антисептиков. Новые тренды в этом году отразились и на подарках для руководителей, отмечает директор Департамента корпоративных коммуникаций Ассоциации менеджеров Юрий Праслов.

Директор Департамента корпоративных коммуникаций Ассоциации менеджеров Юрий Праслов Мы заметили, что дарят открытки со ссылкой на фонды. У каждого топ-менеджера есть право поучаствовать в благотворительной акции, либо нет. Алкоголь, конфеты, ценные призы – все уже от этого устали. Сотрудникам нужно подтверждение их значимости и какие-то премиальные в конце года. Материальная мотивация остается.

Большая часть компаний, которые не смогут в этом году поздравить коллективы – относится к пострадавшим отраслям. В первую очередь, это сфера обслуживания, гостиницы и рестораны. На втором месте – предприятия из сферы финансов, на третьем – ретейлеры.

Чаще других получать презенты от руководства будут сотрудники из рекламных, а также медицинских и фармацевтических компаний. В основном, те, кто собирается поздравлять сотрудников – рассчитывают воспользоваться различными службами доставки. Еще часть обещает сделать это после того, как все вернутся с удаленной работы в офис.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Жителям и гостям Северной столицы могут ограничить возможность выпивать в барах по ночам. В рамках обсуждения изменений в закон города об обороте спиртосодержащей…
Четверть жителей Северной столицы заявили, что уход за детьми в будние дни обычно занимает у них не более двух часов. При этом 8% родителей в городе на…
Для того, чтобы воспользоваться традиционным подарком необходимо иметь при себе подтверждающий документ.

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.