ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.08
8148
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Каникулы для петербургских школьников могут продлить до 9 ноября

В зависимости от эпидемической обстановки, отдельные образовательные учреждения и классы рискуют остаться на дистанционном обучении

Каникулы для петербургских школьников могут продлить до 9 ноября – Фото: klimkin / Pixabay - Источник

Помимо продления каникул, в зависимости от эпидемической обстановки, отдельные образовательные учреждения и классы рискуют остаться на дистанционном обучении. Об этом сообщил председатель Родительского комитета Михаил Богданов после встречи с вице-губернатором Ириной Потехиной. Ранее она разместила в соцсетях опрос о том, какой формат школьных ограничений наиболее приемлем для петербургских семей. Более половины респондентов проголосовало за поздний выход с каникул. Главное, чтобы этим и ограничились, полноценный дистант сейчас не нужен никому, - считает Михаил Богданов.

Председатель Родительского комитета Михаил Богданов Пока еще официальных решений никаких нет. Как я понимаю, сейчас идет консультация с Роспотребнадзором и окончательные решения будут объявлены сегодня-завтра. Давайте пока не будем делать никаких поспешных выводов, не будем бояться зверя, пока он не выскочил навстречу. Что касается дистантов, то я очень надеюсь и рассчитываю, что не будет никакого дистанта в Санкт-Петербурге. Всем понятно, что это категорически неприемлемый вариант в первую очередь для образования. Кроме процесса обучения в целом, есть дети, которым надо готовится к экзаменам – их никто не отменяет, по срокам все остается так, как министерство просвещения озвучивает, у нас все состоится в полном объеме. В том числе и выпускникам надо работать, учится и встречаться с учителями. Дистантом это не обеспечить. Об этом был разговор с Ириной Петровной, и наша позиция совершенно четко озвучена комитету по образованию.

Слова эксперта подтверждает и опрос «Фонтанки». Помимо вариантов, которые предложила Ирина Потехина, издание добавило пункт «никаких ограничений». За него, ожидаемо, проголосовало большинство респондентов. Как бы то ни было, ситуация в городе ухудшается. Уже сейчас более тысячи школьников болеют коронавирусом, сотни классов находятся на карантине, сообщили в Смольном. На этом фоне внимание приковано к Москве, где частичное дистанционное обучение ввели с 19 октября. При этом власти столицы еще в начале месяца заявляли о том, что планов о переходе на удаленный режим нет. Также СМИ сообщают о проблемах. В первый же день «рухнул» сервер цифровых дневников, а видеосвязь удалось отладили только сегодня.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные ФСБ.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.

Комментарии

    40
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.