ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.80
8355
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Кандидатуру Виктора Мельника на пост прокурора Петербурга одобрили в Совфеде

Напомним, что ранее городскую прокуратуру в течение 10 лет возглавлял Сергей Литвиненко – 3 ноября указом президента РФ он был отправлен в отставку.

Виктор Мельник - Фото: Официальная страница прокуратуры Санкт-Петербурга в Facebook / скриншот с видеотрансляции телеканала «Санкт-Петербург» - Источник

Профильные комитеты Совета Федерации на совместном заседании во вторник 30 ноября поддержали представленные президентом кандидатуры на должности прокуроров пяти регионов, в том числе Петербурга.

Члены комитетов по конституционному законодательству и госстроительству, по обороне и безопасности, а также по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера одобрили кандидатуру Виктора Мельника на пост прокурора Петербурга.

Также были одобрены кандидаты, которые могут возглавить прокуратуры Пензенской, Вологодской, Ивановской областей, а также Республики Башкортостан.

Как сообщал Business FM Петербург, 3 ноября Сергей Литвиненко указом президента России был освобожден от должности прокурора Санкт-Петербурга: он возглавлял ведомство с ноября 2011 года.

Напомним, что в настоящий момент Виктор Мельник занимает должность первого заместителя прокурора Петербурга. Ранее с 2013 по 2017 год Мельник был прокурором Курортного района. В целом в органах прокуратуры 46-летний Виктор Мельник служит уже более 20 лет.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Девелоперская компания Formula City приступила к благоустройству территории апарт-отеля Well на Обводном канале, Госстройнадзор Петербурга выдал компании…
Дефицит мест в детских садах и школах Северной столицы рассчитывают преодолеть только к 2025 году, рассказали в комитете по образованию. Первого сентября…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    69
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.