ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.16
8156
RTS 25.04
1174.26
Telega_Mob

Канал HBO выпустил трейлер сериала о Екатерине II

Его снимали в Петербурге и Царском селе

https://news.yandex.kz

Кровожадный Распутин, монстры, созданные в КГБ, и Чернобыльская АЭС. В западном кинематографе ренессанс так называемой «русской темы». Несмотря на то, что продюсеры стараются уйти от штампов 90-х и 00-х «водка, матрешка, балалайка», удается это не многим. Эксперты приводят в пример громкий провал проекта Netflix «Последние цари», который раскритиковала не только российская, но и иностранная пресса. Зрителей возмутило большое количество откровенных сцен, а также пренебрежение к деталям. Так, по версии режиссера мавзолей Ленина появился на Красной площади в 1905 году. Отметим, что в последние три года в стриминговых сервисах «многосерийки» о России или русских на особом счету. Можно вспомнить проекты «Матрешка», «Романовы», «Война и мир», «Очень странные дела» и, конечно, «Чернобыль». Последний, как ни удивительно, смог обойтись минимумом «клюквы».

Кинокритик Давид Шнейдеров.Меньше всего мне в этом видится русофобия, потому что русофобии, особенно в сериале «Чернобыль», который весь пронизан уважением, состраданием и гордостью за советский народ - ее нет. Люди заметили, что мы все зашлись в ссорах, спорах, склоках. Люди поняли, что Россия - это кладезь историй, которые будут интересны, интересны всему миру. Мне жаль, что не слишком удался фильм Томаса Винтерберга «Курск». Может быть, от того, что их не пустили в Россию снимать. То, что происходит на подводной лодке – да, достоверно, а все, что снаружи – нет. Это хорошо, что нас помнят. «Клюква» - когда Мавзолей появляется в кадре в период царствования Романовых. Ну, сэкономили на консультантах, бывает. Но нет ненависти, это очень хорошо.

Очевидно, что на достигнутом кинематографисты со всего мира вряд ли остановятся. Например, уже анонсирован сериал о «лихих» 90-х «Московский нуар», режиссером которого выступил номинант премии «Оскар» Микаэль Хафстрем. Сегодня же стало известно, что канал HBO сняла в Петербурге и Царском селе сериал о Екатерине Великой. Не исключено, что в случае успеха существенно вырастет турпоток иностранцев в Россию. Показательный пример уже есть. После выхода все того же «Чернобыля», интерес путешественников к Припяти подскочил на 40%.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В случае превышения этого срока тепловым компаниям будет грозить отстранение от работы на 90 суток.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Четверть жителей Северной столицы заявили, что уход за детьми в будние дни обычно занимает у них не более двух часов. При этом 8% родителей в городе на…
Диппредставительство будет временно располагаться в доме номер 3 по улице Бонч-Бруевича.

Комментарии

    63
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.