ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.29
8168
RTS 25.04
1174.26
Telega_Mob

Кабмин разрешил владельцам ТРК разрывать контракты с зарубежными фирмами

Это касается тех компаний, которые решили уйти с российского рынка.

Женские манекены - Фото: wal_172619 / pixabay - Источник

Владельцы торговых комплексов смогут досрочно расторгать договоры аренды с западными компаниями, объявившими об уходе с российского рынка. Об этом 24 мая заявил глава кабмина РФ Михаил Мишустин.

«Как правило, это касается довольно крупных арендаторов. Соответственно, и потери у владельцев помещений тоже существенные. Поэтому собираемся предоставить собственникам право досрочно расторгать договоры аренды с компаниями, связанными с недружественными государствами», – заявил Мишустин.

Глава правительства подчеркнул, что некоторые иностранные компании приостановив работу по политическим соображениям, не торопятся освобождать помещения.

Согласно исследованиям Focus Technologies, с 30 апреля по 3 мая показатель Mall Index в Северной столице оказался на 14% ниже показателей мая 2021-го и на 21% ниже по сравнению с 2019-м годом.

Ранее стало известно о том, что официальные дилеры техники Apple в России re:Store и iPort начали закрывать магазины в Петербурге, Москве и других городах.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В случае превышения этого срока тепловым компаниям будет грозить отстранение от работы на 90 суток.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Четверть жителей Северной столицы заявили, что уход за детьми в будние дни обычно занимает у них не более двух часов. При этом 8% родителей в городе на…

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.