ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$86.85
8013
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Из Петербурга на Сахалин

В Северной столице стартовал мотопробег, приуроченный к 30-летию МЧС.

Маршрут, в частности, пройдет через Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень и Красноярск. Всего за 20 дней мотоциклисты посетят 20 городов, преодолеют более 10 тысяч километров.

Руководитель поездки, член Русского географического общества Павел Кобяк У нас уже есть сценарный план, в шести городах есть герои. Идея снять с особенностями наших регионов, где-то есть лесные пожары, где-то наводнения и отразить в фильме как борются сотрудники МЧС и насколько они рискуют своей жизнью, уходя на работу, потому что это может быть их последний день. Хочется детально изучить всю работу данной структуры и показать потом по итогу зрителю. Постановки никакой нет, это будет документальный фильм. Честный, правдивый и понятный. Думаю, что он появился в начале 2020 года, это будут некие кинопоказы по стране. Дальше мы планируем провести совместно с МЧС кинопоказы по всем школам страны, ну и, естественно, на юбилей покажем всему руководящему составу МЧС и возможно Владимиру Владимировичу Путину. Так как я ни разу не был на Сахалине, я подумал почему бы не доехать до острова в таком ключе. Наша съемочная группа: два оператора, исполнительный продюсер совместно с режиссером. Что касается мотоциклистов, на сегодняшний день нас едет из Петербурга до Москвы трое, дальше еще два человека подключается до Казани, дальше подключается Екатеринбург. Люди несколько дней проехали и потом вернулись домой. Я планирую единственный доехать до Сахалина.

За 28 лет сотрудники МЧС спасли более 2 миллионов человек, устранили последствия свыше 30 тысяч чрезвычайных ситуаций, потушили более 6 миллионов пожаров, провели сотни международных гуманитарных операций, - цитировало РИА «Новости» главу ведомства Евгения Зиничева в декабре прошлого года. Отметим, что День спасателя отмечается в России 27 декабря. Праздник установлен указом президента в 1995 году. Ранее, в 1990-ом, было принято постановление Совета Министров РСФСР «Об образовании Российского корпуса спасателей» на правах Государственного комитета РСФСР.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В сети профильных клиник МЕДИ появилась технология коррекции зрения CLEAR для устранения близорукости и астигматизма при помощи лазера, в ВТБ рассчитывают,…
Оператор складских услуг «Хранилкин» открывает в Петербурге новый объект, на обслуживание в ВТБ с начала года 550 000 клиентов банка «Открытие» перевели…
Иск к своему бизнес-партнеру предприниматель подал в Хорошевский районный суд Москвы в середине мая.
Программа путешествия для иностранных граждан рассчитана на три дня и четыре ночи.

Комментарии

    41
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.