ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$87.87
8129
RTS 24.04
1171.06
Telega_Mob

Иван Сергеев о переходе в «Зенит»: «Первостепенная задача - приносить пользу команде»

Петербургский футбольный клуб заключил контракт с нападающим из «Крыльев Советов» до конца сезона-2024/25.

Иван Сергеев - Фото: РФС

Футбольный клуб «Зенит» заключил контракт с нападающим самарских «Крыльев Советов» Иваном Сергеевым. Футболист будет играть за петербургский клуб до конца сезона 2024/25.

Сам Сергеев заявил, что переход в «Зенит» для него «большой вызов», сообщает пресс-служба петербургского ФК.

«Первостепенная задача — приносить пользу команде, делать так, чтобы она побеждала. Всё остальное — на втором плане», - сказал Иван Сергеев.

ФК «Крылья Советов» поблагодарили нападающего за все, что он сделал для команды, и пожелали успехов «как в клубной карьере, так и в выступлениях за национальную сборную».

Иван Сергеев выступал за самарский футбольный клуб с лета 2020 года: в прошлом сезоне с 40 мячами он стал лучшим бомбардиром Олимп-ФНЛ и помог «Крыльям Советов» выйти в Тинькофф РПЛ.

До приобретения Сергеева в «Зените» было два форварда: Артем Дзюба и Сердар Азмун. Как ранее сообщал Business FM Петербург, французский футбольный клуб «Олимпик Лион» предложил Азмуну контракт на 4 года: известно, что нападающий решил не продлевать контракт с «Зенитом», который истекает в июне 2022 года. Впрочем, 11 января итальянский журналист Мирко Ди Натале в своем Twitter сообщил о том, что иранского нападающего к себе хочет заполучить туринский «Ювентус»: клуб готов заплатить за трансфер 20 млн евро, тогда как французы предлагали за футболиста на 5 млн евро меньше.

Контракт Артема Дзюбы с «Зенитом» так же истекает летом 2022 года – подтвержденной информации о том, будет ли клуб продлевать отношения с форвардом, пока нет.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    55
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.