ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.12
8221
RTS 24.04
1169.96
Telega_Mob

Институт Финляндии в Петербурге прекращает работу

Информация об этом появилась на официальной странице организации.

Институт Финляндии в Петербурге, лекционный зал - Фото: vk.com/instfinru / vk.com/instfinru - Источник

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге принял решение полностью прекратить свою работу. Информация об этом опубликована на официальной странице организации.

«Общество «Финляндия–Россия» приняло решение выйти из состава учредителей Института Финляндии в Санкт-Петербурге и завершить деятельность Института в России. Мы благодарны всем партнёрам в России и в Финляндии, сотрудничество с которыми было важной составляющей нашей работы на протяжении 30 лет. И мы сердечно благодарим всех, кто бывал на наших мероприятиях, посещал нашу библиотеку и разделял интерес к финской культуре и любовь к Финляндии», - говорится в сообщении организации.

Напомним, институт приостановил свою работу ещё в начале апреля. Как заявила тогда представитель организации Ниина Синкко, нормальная работа института в России в настоящее время невозможна.

Институт Финляндии — автономная некоммерческая организация, которая входит в сеть культурно-научных институтов Финляндии. Она объединяет 17 самостоятельных организаций по всему миру.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    58
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.