ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.97
8183
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Игорь Кузьмин назначен генеральным директором ПАО «Россети-Ленэнерго»

Срок его полномочий истекает 23 декабря 2024 года.

Игорь Кузьмин – Фото: Business FM Петербург

Генеральным директором ПАО «Россети-Ленэнерго» назначен Игорь Кузьмин. Соответствующее решение было принято на заседании совета директоров компании 22 декабря. Срок полномочий Кузьмина установлен до 23 декабря 2024 года включительно.

Напомним, что в январе 2021 года предыдущий глава компании Андрей Рюмин был назначен исполняющим обязанности генерального директора головной компании «Россети», после чего Игорь Кузьмин стал исполняющим обязанности гендиректора компании «Россети-Ленэнерго».

Игорь Кузьмин начал трудовую деятельность в энергетической отрасли в 1997 году: работал в «Россети ФСК ЕЭС», «Россети Северо-Запад» на инженерных и руководящих должностях.

В компанию «Россети-Ленэнерго» Кузьмин пришел в 2007 году на должность заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению, позднее был назначен директором по оперативно-технологическому управлению — руководителем центра управления сетями.

С 2017 года Игорь Кузьмин занимал должность первого заместителя генерального директора — главного инженера компании вплоть до назначения и.о. гендиректора компании в 2021 году.

Напомним, что в День энергетика в 2021 году Игорь Кузьмин стал гостем студии радиостанции Business FM Петербург. В интервью обозревателю Максиму Тихонову Кузьмин рассказал о модернизации электросетей, новых подстанциях и работе с бизнесом в Петербурге.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
Сеть Spirit.Fitness планирует открыть не менее десяти новых фитнес-клубов в Петербурге и Москве до конца года, производитель и дистрибутор алкогольных…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    182
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.