ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.85
8013
RTS 28.03
1128.26
Telega_Mob

Группа ОМЗ вышла из состава чешской SKODA JS

Решение приняли из-за существующих западных санкций.

Руль автомобиля Skoda - Фото: Kristián Valčo / unsplash - Источник

Группа «Объединенные машиностроительные заводы» вышла из состава чешской компании SKODA JS a.s, а также ряда ее дочерних обществ. Как сообщили на предприятии, на такой шаг пошли из-за действующих санкций, в результате которых появился риск остановки предприятия и банкротства. Покупателем 100% акций стала инвестиционная группа Wood & Company Financial Services a.s., выступающая в интересах энергетической компании CEZ.  

«Решение о выходе из акционерного капитала SKODA JS было принято на фоне наложенных на компанию санкционных ограничений и иных юридических рисков, в результате которых возникла опасность остановки предприятия с его последующим банкротством. Таким образом, сделка направлена на возврат российских инвестиций, а также на сохранение компании и ее трудового коллектива»,— сообщил заместитель председателя правления Газпромбанка Тигран Хачатуров. Он подчеркнул, что средства от продажи направят на развитие стратегически важных российских активов и проектов.

Официально сумма сделки не разглашается. Источник «Коммерсанта», знакомый с деталями сделки, отметил, что пакет акций реализован без дисконта к рыночной цене.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Так, на портале «Авито.Работа» число вакансий в сфере общепита увеличилось за год почти в 1,5 раза.
Деятельность питейного заведения приостановлена на 30 суток по решению Выборгского районного суда.
При этом должен быть соблюден ряд условий, заявил 22 мая Никол Пашинян.
В сети профильных клиник МЕДИ появилась технология коррекции зрения CLEAR для устранения близорукости и астигматизма при помощи лазера, в ВТБ рассчитывают,…

Комментарии

    35
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.