ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.48
8254
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

Громов покинул пост главы Калининского района спустя месяц после назначения

Он написал заявление об увольнении с должности по собственному желанию после рабочего совещания у губернатора Петербурга Александра Беглова.

Иван Громов - Фото: пресс-служба администрации Калининского района Петербурга - Источник

Иван Громов, назначенный на должность председателя администрации Калининского района 12 ноября, вечером в понедельник 6 декабря написал заявление об увольнении с поста по собственному желанию. Как сообщает пресс-служба Смольного, губернатор Беглов просьбу чиновника удовлетворил.

Напомним, что ранее Иван Громов занимал должность главы Петроградского района. В Калининский он пришел на смену Василию Пониделко, который в ноябре возглавил комитет по благоустройству.

Причины увольнения Громова не уточняются. На рабочем совещании губернатор обсуждал с подчиненными качество уборки снега: Калининский район после обрушившегося на Петербург циклона «Бенедикт» оказался самым проблемным – именно оттуда, равно как и из Центрального района, поступило наибольшее количество жалоб от горожан.

Однако политические эксперты называют уборку снега косвенной причиной или, скорее, поводом для отставки Громова. Будучи главой Петроградского района, чиновник был связан с экс-спикером петербургского ЗакСа Вячеславом Макаровым (именно этот район называли «вотчиной» бывшего главы парламента). После избрания Макарова в Думу, Беглов начал «аппаратную зачистку», отправляя в отставку всех, кто каким-то образом мог играть роль «рычагов управления» Макарова. Под нее, вполне вероятно, мог попасть и Громов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Результат по итогам первого полугодия 2023 года на треть превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    67
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.