ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.10
8150
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Градсовет отказался обсуждать новый облик СКА-Арены

Проект спортивного объекта, который должен появиться на месте снесенного СКК, представили архитекторам накануне.

Эксперты отмечают, что будущая СКА-Арена может кардинально изменить облик района, причем не в лучшую сторону - Фото: ООО «Горка» - Источник

Здание предполагается сделать семиэтажным, разделенным на 14 секторов с максимальной высотой почти 54 метра, сообщает «Коммерсантъ». Эксперты отмечают, что будущая конструкция может кардинально изменить облик района, причем не в лучшую сторону.

Член Градсовета, руководитель Центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов Вчера была очень выразительная тишина в ответ на предложение задавать вопросы и выступать. В общем, помянули минутой молчания несостоявшийся объект культурного наследия, памятник инженерным достижениям советской эпохи СКК Петербургский. Наверное, этим все комментарии ограничиваются. Единственное, что я надеюсь, что все-таки дрожжи там заканчиваются в этом горшочке, который варит, и высота, ширина и прочие размеры больше не будут увеличиваться. Но и гарантировать это невозможно, потому что похоже, что аппетиты растут постоянно.

Впрочем, есть и другое мнение. По словам архитектора Сергея Бобылёва, проект полностью соответствует ранее представленному видению и обсуждать его дальше не имеет смысла. Результаты же голосования Градсовета станут известны сегодня.

Архитектор Сергей Бобылёв Градсовет ничего демонстративно не делал. По сути не состоялось обсуждение данного проектного решения. Я в том числе не принимал участие в обсуждении, потому что считал, что-то предложение, которое представлено вполне может быть, и у меня впечатление, что это мнение большинства членов Градсовета. Я так понял, что в процессе корректирования и, может быть, даже строительства еще возможны какие-то работы над деталями, потому что сейчас довольно общее решение. Как будут устроены козырьки, ограждения? Насчет рекламы пока ничего не было сказано. Я думаю, что возможны еще какие-то изменения. Но принципиально решение, на мой взгляд, состоялось.

Напомним, что проект СКА-Арены пережил уже несколько реинкарнаций. Сейчас он максимально далек от первоначальной концепции, которую в соцсетях окрестили «забинтованной консервной банкой». Отказались создатели и от нескольких футуристических решений. Предполагается, что спортплощадка на 27 тыс. мест во многом будет повторять облик СКК Петербургский, но акцент сделают не на металле, а на стеклянных поверхностях.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Главное условие – наличие производства на территории России. Участники рынка к идее относятся неоднозначно, учитывая, что и сейчас у республиканских брендов…
ЛОЭСК объявило тендер на четыре кредитные линии на общую сумму 4,8 млрд рублей, СПБ Биржа ограничит торги ценными бумагами военно-промышленных компаний…
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Это почти на сотню больше, чем в 2022 году.

Комментарии

    50
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.