ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ЦБ 18.04
$94.32
100.28
ММВБ 18.04
$
<
BRENT 18.04
$87.57
8239
RTS 18.04
1160.60
Telega_Mob

Гознак опроверг информацию о возобновлении выпуска загранпаспортов нового образца в обычном режиме

На предприятии заявили, что говорить о ритмичности поставок комплектующих для изготовления паспортов с электронным носителем информации пока преждевременно.

Загранпаспорт гражданина РФ нового образца - Фото: пресс-служба представительства МИД России в Якутске - Источник

Гознак не возобновлял производство заграничных паспортов нового образца в обычном режиме, сообщили 10 марта в пресс-службе предприятия.

«В настоящее время Гознак занимается изготовлением и персонализацией заграничных паспортов с электронным носителем информации по полученным ранее заявкам. При этом говорить о ритмичности поставок комплектующих и, соответственно, производства таких паспортов в обычном режиме пока преждевременно», - следует из официального сообщения на сайте Гознака.

Напомним, что в России со 2 февраля 2023 года приостановили приём заявлений на оформление биометрических загранпаспортов нового поколения с 10-летним сроком службы. В Гознаке тогда заявили, что подобные меры связаны с повышенным спросом на оформление таких документов с электронным носителем, что в свою очередь требует оптимизации технологических процессов, в том числе перенастройки оборудования на заводе «Микрон», который производит микросхемы для новых заграничных паспортов.

По предварительным расчетам планировалось наладить ритмичность производства к марту 2023 года. Ряд СМИ и Telegram-каналов 10 марта распространили информацию о возобновлении выпуска биометрических загранпаспортов в России, в связи с чем Гознак выпустил официальное опровержение.

АО «Микрон» со своей стороны заявил, что производство и поставки чипов для загранпаспортов идут по графику, а завод работает круглосуточно в усиленном режиме, передает ТАСС.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В 2023 году в России зафиксировали в три раза больше дорожных аварий с участим СИМ.
Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
На мостах, набережных и путепроводах Северной столицы запланированы работы разного профиля — от очистки гранита до замены конструкций.
По данным Банка России, лидерами по наличному денежному обороту стали Москва, Московская область, Петербург и Краснодарский край.

Комментарии

    68
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.