ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Государственный Эрмитаж объявил годовой мораторий на выставки в США и Европе

В музее напомнили, что такой шаг предпринимался в 1990-х годах, в том числе на выставки в России, «по соображениям безопасности и из-за высоких финансовых рисков».

Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург - Фото: Jelle van Leest / unsplash - Источник

Государственный Эрмитаж официально объявил мораторий на выставки в Европе и США сроком на один год. Официальное заявление опубликовано на официальной странице музея в социальной сети «Вконтакте».

«Напомним, что в 1990-х годах музей вводил мораторий и на выставки в России по соображениям безопасности и из-за высоких финансовых рисков», - говорится в официальном сообщении.

В музее отметили, что к настоящему моменту все экспонаты Эрмитажа вернулись с выставок в Европе. Напомним, что в период с марта по июнь 2022 года Государственный Эрмитаж принимал участие в восьми зарубежных выставках: в Париже, Лондоне, Брюсселе, Амстердаме, Гамбурге, Милане и Риме.

В сообщении отмечается, что Эрмитаж всегда был и будет активно представлен в музеях России.

Ранее, 24 мая директор Эрмитажа Михаил Пиотровский анонсировал мораторий на выставки за пределами РФ, объяснив это тем, что у музея не будет соответствующего разрешения.

Напомним, что ранее Государственный Эрмитаж рекомендовал посетителям, купившим электронный билет в музей на 24 июня – день проведения праздника «Алые паруса», - прийти в музей до 17:00, так как в более позднее время могут возникнуть сложности прохода к музейным комплексам.

«Если у вас нет возможности прийти в Эрмитаж в этот день в другое время, то неиспользованные онлайн-билеты на 24 июня 2022 года будут действительны в любой другой день», - отметили в музее.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    31
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.