ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.18
8158
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Госстройнадзор разрешил ввести в эксплуатацию «ЧВК Вагнер центр» в Петербурге

Ранее ведомство обнаружило расхождение в значениях площади постройки, указанных в техническом плане, проектной документации и разрешении на строительство, и отказало выдавать разрешение застройщику на ввод объекта в эксплуатацию.

ЧВК Вагнер центр, Санкт-Петербург - Фото: пресс-служба ЧВК Вагнер центра - Источник

«ЧВК Вагнер Центр» на Зольной улице в Петербурге получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Ранее Госстройнадзор Петербурга выявил расхождение в значениях площади постройки, указанных в техническом плане, проектной документации и разрешении на строительство. На основании этого ведомство отказалось выдать АО «Ритейл» разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Тогда юристы основателя ЧВК «Вагнер», бизнесмена Евгения Пригожина подали иск в суд с требованием признать отказ Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга необоснованным.

Как уточнили в Госстройнадзоре, застройщик устранил технические ошибки в проектной документации, и внес соответствующие изменения, таким образом, препятствий для предоставления соответствующего разрешения о вводе объекта в эксплуатацию нет. Документ опубликован на сайте ведомства 18 ноября.

Напомним, что здание «ЧВК Вагнер центра» фактически открылось в Петербурге 4 ноября в общественно-деловом комплексе «Морская столица» на Зольной улице, который в 2019 году АО «Ритейл», связанное со структурами Пригожина, выкупило у ГК «Росстройинвест».

«ЧВК Вагнер центр» создан для привлечения и бесплатного размещения IT-специалистов, проектировщиков, стартап-пространств и экспериментального производства, которые смогут способствовать развитию оборонных технологий в РФ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Это почти на сотню больше, чем в 2022 году.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Абитуриенты могут подать заявления в пять любых высших учебных заведений до пяти специальностей в каждом, уточнили в ведомстве. К сервису подключены 1022…
Как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на доклад Минпросвещения, в числе основных минусов – скудное меню, холодные блюда, сомнительный способ подачи,…

Комментарии

    62
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.