ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1129.88
Telega_Mob

Госстройнадзор проверит стройку ТРК «Голливуд» на Пионерской после обрушения конструкций

При бетонировании перекрытия в строящемся комплексе произошла осадка опалубки. В результате происшествия никто не пострадал, однако, на восстановление всех элементов конструкции потребуется время.

Строительная каска - Фото: Ümit Yıldırım / unsplash - Источник

Обрушением конструкций на стройке ТРК «Голливуд» рядом со станцией метро «Пионерская» в Приморском районе Петербурга заинтересовался Росстройнадзор. Как сообщили 16 декабря в пресс-службе ведомства, по данному факту будет произведена внеплановая проверка.

Застройщик сообщил в профильное ведомстве о просадке опалубки при бетонировании перекрытия, в результате чего и произошло деформирование перекрытия. Одной из причин обрушения конструкций может быть ошибка в расчетах.

Возведением ТРЦ занимается подрядная организация «Управление строительными проектами». В настоящее время на объекте производятся работы по устранению обрушения, подрядчик заявляет, что на сроках реализации инцидент никак не отразится.

Напомним, что торгово-развлекательный комплекс «Голливуд» вблизи станции метро «Пионерская» собираются ввести в эксплуатацию в 2023 году. Его общая площадь составит 115 тыс. кв. метров. В конце октября 2021 года ТРЦ начал поиск арендаторов: известно, что в комплексе будут работать 6 универмагов и более 200 магазинов. Соучредителями ТРЦ Голливуд выступает ИК «Евроинвест».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о периоде с 28 апреля по 10 мая, и по прогнозам аналитиков «Турбарометра Санкт-Петербурга» загрузка в пиковый период может достигнуть отметки…
Александр Беглов пообещал, что доходы бюджета Петербурга будут ежегодно увеличивать примерно на 8%. Стратегическая задача — в ближайшие годы нарастить…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.

Комментарии

    72
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.