ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$87.49
8060
RTS 25.04
1176.64
Telega_Mob

Госэкспертиза в Петербурге одобрила проект трамвайной линии «Славянка»

Концессионное соглашение о строительстве трамвайной линии между станцией метро «Купчино» и районами Шушары и Славянка Смольный заключил с ООО «БалтНедвижСервис» еще в 2019 году.

Проект трамвайной линии «Славянка» - Фото: Официальная страница Александра Беглова / VK - Источник

Санкт Петербургский центр государственной экспертизы выдал положительное заключение по проекту строительства трамвайной линии «Славянка», которая свяжет метро «Купчино», Шушары и район Славянка. Об этом 19 сентября сообщили в пресс-службе Смольного.

Эксперты сочли, что все предусмотренные в проекте предложения рационально решают задачу развития транспортной инфраструктуры юга города, отметили в петербургской администрации.

Напомним, что концессионное соглашение на строительство этой трамвайной линии Смольный подписал с ООО «БалтНедвижСервис» еще в 2019 году, оно рассчитано на 30 лет. Протяженность линии должна составить 21 км, на маршруте планируется 24 остановки.

В июле 2022 года вице-губернаторы Петербурга Кирилл Поляков и Николай Линченко в рамках совещания по вопросу строительства трамвайной линии «Славянка» заявили, что первый этап ее строительства будет завершен в 2024 году.

Важно отметить, что параллельно Газпромбанк и ГК «АБЗ-1» направили в Смольный частную концессионную инициативу по проекту строительства продолжения этой трамвайной линии до аэропорта Пулково к 2029 году.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В ведомстве данную информацию, распространяемую в интернете, назвали недостоверной.
Сейчас логистические компании оценивают нехватку специалистов в 25%, пишут «Известия». Наличие проблемы подтверждают и рекрутеры. К апрелю число профильных…
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Согласно статистике, ежегодно с 1 по 10 мая увеличивается: количество водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, число травм и…

Комментарии

    71
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.