ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.32
8159
RTS 19.04
1173.68
Telega_Mob

Главы Петербурга, Москвы и их областей попросили ужесточить правила работы в такси для иностранцев

Соответствующее обращение было направлено на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

Главы Москвы, Петербурга, а также Подмосковья и Ленобласти попросили ужесточить правила работы в такси для иностранцев – Фото: Pexels / Pixabay - Источник

Льготы по паспорту. Главы Москвы, Петербурга, а также Подмосковья и Ленобласти попросили ужесточить правила работы в такси для иностранцев. Обращение, как пишут «Ведомости», направлено на имя премьер-министра Михаила Мишустина. В регионах настаивают на том, чтобы самозанятость в сфере перевозок пассажиров могли оформлять только граждане России. Иностранцев же предлагают допускать к работе лишь в статусе ИП. Это должно сдержать приток мигрантов, доля которых на рынке такси уже превысила 50%. Есть и другие предложения, например, разрешить местным властям устанавливать максимальное число таксомоторов и обязать службы заказа открывать филиалы в каждом регионе присутствия.

Виктор Соловьев - такси 068
Директор по развитию ГК «Петербургское такси 068» Виктор Соловьев Об этом говорится уже давно. Инициатива правильная, но боюсь, что навигаторы со своим лобби будут успешно этому противостоять, потому что им выгодно, чтобы у них работало как можно больше водителей. Сейчас они испытывают водительский голод. По разным данным от 60% до 90% еще весной уехали или не могут вернуться, а приоткроешь границу, они опять все сюда нахлынут. На самом деле, закон должен быть в принципе другой, какая-то другая история. То, что его 7 лет не могут поменять — это о противодействии агрегаторов, которым выгодна такая ситуация на рынке: полное беззаконие, ездит кто хочет, получить автомобиль в аренду может любой иностранец и ездить под другим аккаунтом.

Отметим, что многострадальный закон о такси вновь «буксует». Ранее против жестокого регулирования выступили агрегаторы. Некоторые пункты, в частности регулирование тарифов, смущают ФАС. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя ведомства Елену Заеву, отрасль может «откатиться» на 20 лет назад, а часть игроков уйдет в «серую» зону.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Наибольшее число дилерских центров на начало апреля 2024 года зафиксировано у брендов Geely, Belgee, Chery, Jaecoo, LADA, Omoda и Changan.
Соответствующее постановление подписал заместитель министра здравоохранения – главный санитарный врач республики Александр Тарасенко.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    45
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.