ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

ГИБДД прекратит использование ручных фоторадаров для фиксации нарушений на дорогах

Соответствующее решение 1 июля принял глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

ДПС - Фото: ГИБДД Петроградского района СПб / Официальная страница VK - Источник

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев принял решение о прекращении использования в повседневной деятельности ГИБДД мобильных ручных комплексов фотовидеофиксации. Об этом 1 июля сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В пресс-службе ведомства также отметили, что на российских дорогах на треть сократилась аварийность по причине превышения скорости, что стало возможным благодаря развитию системы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

«На сегодняшний день на российских дорогах работает 23,4 тысячи комплексов фотовидеофиксации. Функционал стационарных и передвижных комплексов позволяет фиксировать различные составы нарушений ПДД в автоматическом режиме», - уточнили в пресс-службе МВД РФ.

Свое решение об отмене использования ручных фоторадаров Колокольцев озвучил в ходе поздравления сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции с днем образования службы, который отмечается 3 июля.

Решение главы МВД РФ поддержал член Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Петр Куматов, отметив, что камеры, фиксирующие нарушения должны устанавливаться только в тех местах, где это действительно опасно.

«Контроль за дорожным движением должен быть максимально гласным, открытым. Я думаю, множество автовладельцев нашей страны тоже поставят «лайк» под подобной инициативой», - отметил Куматов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    40
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.