ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.27
8132
RTS 25.04
1178.69
Telega_Mob

Георгий Полтавченко ушел в отставку с поста губернатора Петербурга

Исполнять обязанности главы региона до сентябрьских выборов будет полпред президента в СЗФО Александр Беглов, сообщает пресс-служба Кремля. Полтавченко же возглавит Объединенную судостроительную корпорацию в качестве председателя совета директоров
Депутат Заксобрания Петербурга Оксана ДмитриеваГлавный фактор, который касается не только Полтавченко, но и очень многих, что при реально честных выборах есть опасность проиграть даже спарринг-партнерам. Полтавченко постоянное было недовольство очень многих и оппозиции и по целому ряду проектов, и по целому ряду вице-губернаторов, и по целому ряду председателей комитетов. Все это было. Но, тем не менее, я не хочу сейчас пинать павшего льва.
Политолог Александр КонфисахорКремль сделал некий превентивный, упреждающий шаг, потому что те выборы, которые были в сентябре, они для федерального руководства были большим шоком и большой неожиданностью. И здесь, естественно, сошлись все звезды. Наш губернатор имеет уникальную особенность – у него отсутствует реальный рейтинг, как поддержка, одобрение, так и антирейтинг, нежелание, несогласие его видеть. По слухам, как между собой сплетничают аналитики, эксперты, он очень давно хотел уйти на должность министерскую, на федеральный уровень, чтобы спокойно, тихо заниматься каким-то направлением деятельности. И от него теперь никто не будет требовать публичной политики, публичных выступлений. Некий такой пазл здесь на губернаторе сошелся.
Политический обозреватель Антон МухинДумаю, что Полтавченко мог бы переизбраться на этих выборах. Он действительно собирался на них идти. Он даже уже создал штаб. Все то время, когда его отправляли в отставку, его отправляли именно потому, что опять президентское окружение хотело его сменить. Я думаю, что сейчас они добились своего. Никакие события не могли подорвать репутацию Полтавченко – это был такой человек-функция. Может быть, его не ценили в хорошем смысле, потому что он не делал ничего плохого, но при этом он не делал ничего такого, в чем мог бы сильно запомниться, и в итоге у него не было негатива, но не было и позитива. Именно отсутствие позитива, думаю, ему и припомнили.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Первый борт из Петербурга на самый популярный азиатский курорт компания отправит 29 октября.
Вице-премьер указал, что у магистрали достаточная пропускная способность.
Отмечается, что первая тренировка парада с техникой пройдет 30 апреля, а 5 мая состоится генеральная репетиция. Всего в мероприятии примут участие четыре…

Комментарии

    61
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.