ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.54
8237
RTS 19.04
1166.72
Telega_Mob

Генподрядчика систем безопасности «Газпром Арены» объявили в международный розыск по делу о мошенничестве

Речь идет об учредителе ООО «Группа компаний «Охрана» Алексее Кобыще. СК будет требовать его заочного ареста.

Газпром Арена - Фото: Александр Гурьев / Официальная страница «Газпром Арены» VK - Источник

Генподрядчик систем безопасности на «Газпром Арене» - единственный учредитель ООО "Группа компаний «Охрана» Алексей Кобыща объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом во вторник 9 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Следственный комитет РФ в ближайшее время будет ходатайствовать о заочном аресте бизнесмена. Судебное заседание по избранию заочной меры пресечения в виде заключения под стражу должно состояться 9 ноября в 15:00 в Басманном суде Москвы, подтверждает пресс-служба суда.

Напомним, что в октября 2019 года на стадионе «Газпром Арена» происходили обыски при участии экономической полиции, службы экономической безопасности ФСБ и сотрудников Интерпола по делу о хищении средств, выделенных на оснащение стадиона средствами безопасности.

Особое внимание обратили на поставку техники для обеспечения безопасности. Следствие заинтересовал рост стоимость видеокамер производства Dallmeier electronic GmbH&Co KG: пока оборудование добралось до стадиона, его стоимость на бумагах, в том числе путем многочисленных транзакций между посредниками, выросла в разу: по данным СК с учетом всех издержек, сборов и пошлин затраты на приобретение видеокамер для ГК «Охрана» составили 156,3 млн рублей. Па факту компания передала технику «Метрострою» в два раза дороже.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Почти половина российских предпринимателей использует искусственный интеллект в работе. Согласно недавнему исследованию Минэкономразвития и фонда «Общественное…
Представители туристического бизнеса КНР поделились впечатлениями от посещения Северной столицы в рамках визита по приглашению городского комитета по развитию…
Эксперты считают, что на положительную динамику корпоративных банкротств повлиял объявленный правительством мораторий.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    55
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.