ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$87.49
8060
RTS 25.04
1176.64
Telega_Mob

Генеральная уборка на фоне гуляний и специальные площадки для фейрверков

Комитет по благоустройству и Главное управление МЧС по Петербургу отчитались о подготовке к празднику.

Генеральная уборка на фоне гуляний и специальные площадки для фейрверков - Фото: Сергей Горбачев / Pixabay - Источник

В новогоднюю ночь на улицы Петербурга выйдет усиленная группировка спецтехники для ликвидации последствий праздника. Несмотря на призывы губернатора Александра Беглова сидеть дома, чиновники сомневаются, что традиционные места притяжения горожан и туристов останутся пустыми. Блестеть же Северная столица, по заверению начальника управления Комитета по благоустройству Вадима Мизюкина, будет к 7 утра 1 января. Учитывают власти и внезапные изменения погодных условий, - рассказал чиновник в ходе пресс-конференции в ТАСС.

Начальник управления Комитета по благоустройству Вадим Мизюкин Готовы к изменениям погодных условий. Мы применяем превентивную обработку дорог. Согласно прогнозам погоды работаем с соляными растворами, пескосоляной смесью, локально работаем в том числе и солью. Вся техника готова. Дорожная служба работает в 24-часовом режиме. Выходных у нас нет. У нас заключены договоры на дополнительное увеличение техники в виде погрузчиков и самосвалов для вывоза снега. Будет у нас еще задействовано 110 единиц техники на перекрытие городских магистралей, поскольку движение будет ограничено. Надеемся, никаких неожиданностей не будет, и дорожные службы выполнят свою задачу.

Особое внимание в этом году уделят пиротехнике. Тема для города более чем актуальная. В прошлом году в течение новогодних и рождественских каникул в больницах оказались 18 человек с травмами от использования салютов, 12 из них госпитализировали, один погиб. В этом году МЧС заранее начало проверки складов, где хранятся пожароопасные предметы. Также стартовали рейды по возможным местам незаконной торговли. Профилактические мероприятия получили символическое название «Операция Новый год», - рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Петербургу Петр Смирнов.

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Петербургу Петр Смирнов В целях организации безопасного применения бытовых пиротехнических изделий Главным управлением совместно с районными администрациями сформирован адресный перечень специальных площадок для безопасного применения пиротехнических изделий жителями города, где с нашей стороны будут выставлены противопожарные наряды из числа сотрудников главного управления, а также профилактический круг пожарно-спасательных отрядов и сотрудников полиции. По состоянию на текущий момент у нас есть информация о наличии 28 указанных площадок. На период проведения праздничных мероприятий в пожарно-спасательных подразделениях города будет ежесуточно осуществлять несение службы более 780 человек личного состава и 190 единиц основной специальной пожарной автотехники.

Если же говорить о новогодней погоде, то она, по словам главного синоптика Александра Колесова, вряд ли порадует. Виной тому противостояние циклона над Европой и антициклона над Россией. Как следствие горожан ожидают своеобразные «качели» с переходом в плюс и обратно с осадками. Стабилизируется климат лишь после праздников.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
По итогам последних трех месяцев решение сменить место работы чаще стало исходить от самих петербуржцев.
Сейчас логистические компании оценивают нехватку специалистов в 25%, пишут «Известия». Наличие проблемы подтверждают и рекрутеры. К апрелю число профильных…
В ведомстве данную информацию, распространяемую в интернете, назвали недостоверной.

Комментарии

    43
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.