ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.01
8281
RTS 19.04
1162.13
Telega_Mob

«Газпром» вложит в строительство проезда к «Лахта Центру» 200 млн рублей

Речь идет о внутриквартальном проезде общей протяженностью 150 метров. По завершении строительства объект передадут городу на безвозмездной основе.

Лахта Центр, Санкт-Петербург - Фото: alexey turenkov/ unsplash - Источник

Компания «Газпром трансгаз Санкт Петербург» получит в аренду земельный участок под строитедльство проезда к «Лахту Центру». Решение было принято 31 января на рабочем совещании губернатора Петербурга Александр Беглова с членами правительства города.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, компания готова инвестировать в проект 200 млн рублей. Отметим, что речь идет о внутриквартальном проезде общей протяженностью 150 метров. При этом инвестор планирует не только полностью оплатить строительство, но и перечислять ежегодно в бюджет города арендную плату в размере 1,5% от кадастровой стоимости участка, что составит почти 33,5 тысячи рублей.

В ходе совещания Александр Беглов подчеркнул, что проект «Лахта Центра» очень важен для Петербурга, напомнив, что ПАО «Газпром» является стратегическим партнером и инвестором города, который помогает, в том числе, развивать транспортную инфраструктуру.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, до конца 2022 года планируют завершить строительство двух новых съездов к «Лахта Центру» с Приморского шоссе: сократить сроки выполнения работ удастся за счет выделения дополнительного финансирования из федерального бюджета.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Девелоперская компания Formula City приступила к благоустройству территории апарт-отеля Well на Обводном канале, Госстройнадзор Петербурга выдал компании…
Дефицит мест в детских садах и школах Северной столицы рассчитывают преодолеть только к 2025 году, рассказали в комитете по образованию. Первого сентября…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.