ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1129.88
Telega_Mob

Гастрономический кластер, видовые качели и каток появятся в Пьяной гавани

Новую городскую набережную в Приморском районе Петербурга обустроят по проектам студентов и выпускников Академии Штиглица.

Проект набережной в Пьяной Гавани Анастасии Киселевой - Фото: пресс-служба PLG

Стали известны победители конкурса молодых художников и дизайнеров St. Petersburg Young Design 2021на лучший проект новой городской набережной в Приморском районе Петербурга. Благоустраивать общественное пространство в Пьяной гавани будут по проектам студентки 3-го курса Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академия имени А. Л. Штиглица Натальи Мурашовой, а также выпускницы академии Анастасии Киселёвой. Победители получат по 50 тысяч рублей и право заключить договор с проектировщиком - компанией «Нескучный С-дизайн», сообщили 15 декабря в пресс-службе девелоперской группы PLG.

Организаторами конкурса выступили Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив Петербурга совместно с Академией Штиглица.

Напомним, что Пьяная гавань – это участок побережья Финского залива между парком 300-летия и ЗСД. PLG планирует к 2026 году построить здесь четырехзвездочный отель на 736 номеров: комплекс будет состоять из четырех зданий высотой 11 этажей.

Новое общественное пространство по проектам победителей конкурса обустроят расположится напротив гостиничного комплекса PLG. Предполагается, что набережную разделят на несколько зон: зоны активного и пассивного отдыха, а также зона, где расположится гастрономический кластер со столиками с видом на залив. Полюбоваться закатом можно будет и на видовых качелях, а зимой здесь планируется организовать каток и рождественскую ярмарку. По задумке авторов новое общественное пространство будет организовано таким образом, чтобы летом здесь можно было проводить лекции и камерные мероприятия. Благоустроить набережную планируют при помощи травянистого сада – цветников из многолетников и злаков, также в проекты заложена высадка невысоких деревьев.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о периоде с 28 апреля по 10 мая, и по прогнозам аналитиков «Турбарометра Санкт-Петербурга» загрузка в пиковый период может достигнуть отметки…
Александр Беглов пообещал, что доходы бюджета Петербурга будут ежегодно увеличивать примерно на 8%. Стратегическая задача — в ближайшие годы нарастить…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    58
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.