ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.55
8181
RTS 19.04
1174.50
Telega_Mob

ФНС России отложит списание задолженностей с единого налогового счета до 1 марта

До этого времени налогоплательщики, допустившие ошибки при оплате своих обязательств за отчетные периоды до 2023 года, смогут сверить свои расчёты с данными ФНС.

ФНС России - Фото: nalog.gov.ru - Источник

Федеральная налоговая служба России отложит принудительное списание отрицательного сальдо, числящегося на едином налоговом счете налогоплательщиков до 1 марта. Соответствующее решение принял глава ведомства Даниил Егоров.

«До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки с такими лицами. Для этого им следует обратиться в свои инспекции по вопросу несогласия с сальдо», – следует из официального сообщения на сайте ФНС России.

Уточняется, что мера касается налогоплательщиков, допустивших ошибки при оплате своих обязательств за отчетные периоды до 2023 года.

Как пояснили в налоговом ведомстве, такое решение позволит исключить конфликты, связанные как с внедрением новых правил платежей и формирования единого сальдо, так и в целом новой системы коммуникаций между органами ФНС и налогоплательщиками.

Одновременно с этим налоговым органам предписано до 1 мая и до окончания декларационной кампании по итогам 2022 года не привлекать к ответственности налогоплательщиков за непредставление уведомления об исчислении налогов, сборов и страховых взносов.

Единый налоговый счет – это единая сумма расчетов налогоплательщика с бюджетом, действует в России с 1 января 2023 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Правительство страны предложило внести поправку в закон, которая увеличит срок проживания, необходимый для получения документов, с пяти до восьми лет.
Банк ВТБ выдал кредит ГК «Самолет» объемом 45,6 миллиарда рублей в рамках сделки по покупке ГК МИЦ, центр мебели и интерьера «Кубатура» планирует создать…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Потенциальных получателей кредитов начнут более активно предупреждать о рисках займа у банков. Причем, за счет самих кредитно-финансовых организаций, которые…

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.