ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.27
8132
RTS 25.04
1178.69
Telega_Mob

Финский производитель лифтового оборудования KONE покидает российский рынок

При этом компания продолжит техническое обслуживание своих объектов в стране и закончит реализацию уже открытых проектов.

Лифт - Фото: компания KONE/ - Источник

Финская корпорация KONE, которая занимается производством лифтов и эскалаторов, приняла решение о продаже своего подразделения в России – АО «КОНЕ Лифтс» - локальному менеджменту. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

«Структура и стоимость сделки не разглашаются. Предполагается, что она будет закрыта в четвертом квартале 2022 года после необходимого одобрения российскими регулирующими органами», — говорится в пресс-релизе.

Соглашение между корпорацией KONE и будущими владельцами было подписано 28 июня 2022 года.

Уточняется, что после завершения сделки по передаче бизнеса KONE уйдет с российского рынка. Однако компания продолжит проводить техническое обслуживание своих объектов в стране и закончит реализацию уже открытых проектов.

Кроме того, в течение трех месяцев после подписания соглашения о продаже бизнеса KONE возобновит поставки запчастей в Россию – для обеспечения эксплуатации ранее установленного электроподъемного оборудования.

В 2021 году на долю корпорации KONE по данным Российского лифтового объединения пришлось менее 2,5% рынка РФ.

Компания KONE работала в СССР и России с 1935 года. В начале марта 2022 года корпорация объявила о временном прекращении поставок в страну, а также сообщила, что на время прекращает прием новых заказов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Глава государства также выразил уверенность в снижении ключевой ставки ЦБ со временем.
Речь идет о взысканиях с предпринимателей и юридических лиц. Размер штрафов для туристов останется неизменным.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
РЖД в январе-марте закупили 129 локомотивов, новым гендиректором Балтийского завода (входит в ОСК) назначен Александр Коновалов, девелоперская компания…

Комментарии

    43
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.