ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Финская Paulig закрыла сделку по продаже бизнеса в России топ-менеджеру Milagro

Бренд Paulig будет выведен с российского рынка в течение ближайших нескольких месяцев, уточнили в компании.

Кофе - Фото: Nathan Dumlao/ unsplash - Источник

Финская кофейная компания Paulig закрыла сделку по продаже компании «Паулиг Рус» и обжарочного заводе в Твери. Покупателем стал топ-менеджер компании Milagro Beverage Company Викас Сои, сообщили 5 мая в пресс-службе компании. Сумма сделки не разглашается.

В Paulig заявили, что бренд компании будет выведен с российского рынка в течение нескольких месяцев, а поставки зеленого кофе инвестору будут продолжаться не более трех месяцев. Что касается 200 сотрудников компании в России, то они «перейдут новому владельцу», следует из официального заявления.

Напомним, что финский производитель кофе Paulig объявил о немедленной приостановке работы в России еще 7 марта. Как заявил генеральный директор Paulig Ральф Ладау, с учетом геополитических изменений, а также интересов сотрудников и клиентов компании, и изменения местного законодательства «продажа бизнеса в России была лучшим решением».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

С такой инициативой выступил председатель Совета судей России Виктор Момотов. Граждане могут не обладать необходимыми профильными знаниями, чтобы понимать…
По словам главы Жилищного комитета Олега Зотова, в Северной столице в основном устанавливают подъемники Могилевского, Щербинского и Карачаровского заводов.
Парламент республики внес соответствующие изменения в КоАП.
Только за последние два месяца запрос на услуги клининга вырос на 80%.

Комментарии

    28
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.