ЦБ 30.03
$92.37
99.53
ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8043
RTS 29.03
1136.18
Telega_Mob

Финляндия ввела запрет на ввоз крепкого алкоголя из России

Как заявили в таможенной службе страны, запрет также распространяется на магазины беспошлинной торговли duty free и действует как для юридических, так и для физических лиц.

Бутылка – Фото: Marcel Strauß / unsplash - Источник

В соответствии с санкциями Евросоюза Финляндия запретила ввоз крепких алкогольных напитков из России, сообщает 27 июня финское издание Yle со ссылкой на Таможенную службу страны.

Запрет одинаково действует как для юридических, так и для физических лиц, пояснили в ведомстве. Санкции применяются к крепким спиртным напиткам – водка, виски, джин и различные ликеры. При этом слабоалкогольная продукция, типа пива, сидра или вина, под ограничения не попала.

Нельзя провезти в Финляндию, в том числе, напитки, купленные в магазинах беспошлинной торговли duty free на границе с Россией. В финском таможенном ведомстве уточнили, что запрет действует еще с начала июня, когда были внесены изменения в регламент Совета Европы по санкциям против РФ.

Напомним, что 17 июня власти Финляндии также запретили физлицам провозить через границу российское топливо в любом виде, включая различные емкости. Решение было принято в связи со вступлением в силу шестого пакета санкций ЕС против РФ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» спровоцировал активизацию телефонных террористов в Петербурге. В течение всей недели в правоохранительные…
За прошлый год главный музей Петербурга принял более 3 миллионов гостей, подсчитали в международном издании The Art Newspaper. Эксперты связывают это с…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    70
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.