ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$85.82
7946
RTS 28.03
1127.80
Telega_Mob

Финляндия продлила COVID-ограничения на границе с Россией до 5 июня

Для въезда в страну гражданам РФ по-прежнему необходимы основания, такие как работа, учеба, встреча с родственниками или ВНЖ, напомнили в финском кабмине.

Хельсинки, Финляндия - Фото: Hendrik Morkel/ unsplash - Источник

Коронавирусные ограничения на границе Финляндии и России продлены до 5 июня. Сообщение об этом 5 мая опубликовано на сайте финского правительства.

Отмечается, что граждане РФ могут попасть на территорию Финляндии, только имея на это веские основания: это может быть работа, учеба, встреча с родственниками личным причинам (свадьба, рождение ребенка, близкие отношения с гражданином Финляндии). Разрешен въезд российским гражданам, имеющим вид на жительство в Финляндии.

В сообщении финского кабмина уточняется, что въезд в страну разрешен всем привитым вакцинами, одобренными ВОЗ или Европейским медицинским регулятором. Отметим, что российских препаратов среди них нет.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Вместе с Северной столицей в лидерах оказались Москва и Свердловская область. По мнению экспертов, это может косвенно свидетельствовать о росте деловой…
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Дольше всего для автомобилистов не будет доступна улица Ломоносова в Центральном районе, которую закроют до 7 июня.
Характеристики недвижимости бизнес-класса стремительно меняются с учетом современных реалий. Как строительство, так и продажи таких объектов имеют свои…

Комментарии

    33
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.