ЦБ 18.04
$94.32
100.28
ММВБ 18.04
$
<
BRENT 18.04
$87.38
8242
RTS 18.04
1154.28
Telega_Mob

Финляндия открывает границу для пассажирских поездов

Железнодорожный пункт пропуска заработает 18 октября.

Поезд «Аллегро» - Фото: http://www.poezd-allegro.ru/

Власти Финляндии решили открыть погранпункт «Вайниккала» для пассажирского сообщения с Россией. Через этот КПП до пандемии проходил поезд «Аллегро» Петербург-Хельсинки.

Железнодорожный пункт пропуска заработает с 18 октября. Ранее в компании VR, которая является оператором железных дорог Финляндии, говорили, что разработали план возобновления маршрута «Аллегро», но окончательное решение упирается в запрет на работу этого КПП. Власти страны Суоми считали, что открытие КПП «Вайниккала» увеличит нагрузку на систему здравоохранения региона.

Ранее 14 октября глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что Россия готова возобновить пассажирское жд сообщение со страной Суоми. Несколько дней назад власти Финляндии продлили ограничения на въезд до 24 октября. Сейчас въехать в соседнюю страну могут родственники ее граждан и владельцы недвижимости. Тем, кто планирует бизнес-поездки, выдают визы, но это не гарантирует въезда.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов отметил, что похолодание в город на Неве придет только в ночь на 24 сентября.
Из них около 75-ти входят в список жизненно важных, пришли к выводу специалисты сообщества «Врачи РФ» по итогам профильного опроса.
Компенсационные выплаты собственникам и нанимателям пострадавших квартир будут варьироваться от 25 тысяч до 150 тысяч рублей.
Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…

Комментарии

    50
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.