ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.15
8155
RTS 25.04
1175.54
Telega_Mob

Fennovoima отозвала заявку на получение лицензии на строительство АЭС «Ханхикиви-1»

Об этом 24 мая объявили в финской проектной компании.

Строительство АЭС «Ханхикиви-1» - Фото: =hanhikivi1.fi - Источник

Компания Fennovoima отозвала заявку на получение лицензии на строительство атомной электростанции «Ханхикиви-1» на северо-западе Финляндии. Об этом в компании сообщили во вторник 24 мая.

Напомним, что 2 мая Fennovoima в одностороннем порядке расторгла контракт с финской компанией RAOS Project, входящей в состав госкорпорации «Росатом», по строительству АЭС «Ханхикиви-1». Такое решение объяснили тем, что в последние годы со стороны структуры ГК «Росатом» наблюдались значительные задержки в реализации проекта, а ситуация на Украине только усугубила ситуацию.

В ответ на это решение финской компании RAOS Project Oy сообщила о планах требовать компенсацию за расторжение контракта.

Напомним, что АЭС «Ханхикиви-1» должна была быть построена на северо-западе Финляндии в районе Пюхяйоки. Контракт на строительство между Fennovoima и «Русатом Энерго Интернешнл» был заключен в 2013 году, стоимость проекта оценивалась в 7-7,5 млрд евро.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Жителям и гостям Северной столицы могут ограничить возможность выпивать в барах по ночам. В рамках обсуждения изменений в закон города об обороте спиртосодержащей…
Четверть жителей Северной столицы заявили, что уход за детьми в будние дни обычно занимает у них не более двух часов. При этом 8% родителей в городе на…
Для того, чтобы воспользоваться традиционным подарком необходимо иметь при себе подтверждающий документ.

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.