ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.63
Telega_Mob

ФАС получила ходатайство от немецкой компании о покупке пяти российских юрлиц Lamoda

Eastrealty Beteiligungs und Verwaltungs GmbH планирует приобрести права на «Ламода Тех», «Купишуз», «Иком Солюшн», «Пик-Ап» и «Мода с доставкой».

Lamoda - Фото: lamodaru / VK - Источник

Немецкая компания Eastrealty Beteiligungs und Verwaltungs GmbH подала ходатайство в Федеральную антимонопольную службу России о приобретении пяти юридических лиц онлайн-ритейлера Lamoda. Как следует из официального сообщения ведомства 29 ноября, речь идет об обществах с ограниченной ответственностью «Купишуз», «Пик-Ап», «Ламода Тех», «Иком Солюшн», и «Мода с доставкой».

«Служба в установленном порядке оценит влияние сделки на российский рынок розничной онлайн-торговли фэшн-товарами», - следует из сообщения ФАС.

Напомним, что 7 октября владелец Lamoda холдинг Global Fashion Group объявил о решении продать активы онлайн-ритейлера в России, Белоруссии и Казахстане владельцу российского «Стокманна» бизнесмену Якову Панченко. Ожидается, что сделка должна быть закрыта в ближайшие месяцы. Холдинг рассчитывает выручить от продажи порядка 100 млн евро в дополнение к стоимости денежных средств, хранящихся в бизнесе Lamoda по состоянию на 30 сентября 2022 года.

Добавим, что оборот Lamoda в России по первого полугодия 2022 года вырос на 44,2% и достиг отметки в 47,3 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Среди них — встреча с близкими, украшение елки и обмен подарками.
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    32
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.